ABCollection MilitariaBienvenue

Mon compte
Inscription
Les enchères
Aide
Nous contacter

Paiement sécurisé SSL 128 bits
CyberMUT Crédit Mutuel
Paiement sécurisé CyberMUT / Crédit Mutuel
ABCollection, site portail de la collection de Militaria, vous souhaite la bienvenue sur son site de vente aux enchères.

Ce site a été crée par des collectionneurs français de Militaria pour vous permettre de vendre et d'acheter des objets aux enchères. Cette partie du site est totalement indépendante du reste. Il est donc nécessaire de vous inscrire pour pouvoir vendre ou acheter un objet aux enchères.

 L'insertion d'annonces de vente aux enchères et tous les services du site sont gratuits. Cependant, lorsqu'un de nos membres vend un objet, nous prélevons une commision sur la vente. Pour en savoir plus, cliquez ici.

ATTENTION : depuis le 8 avril 2016, la réglementation concernant les armes neutralisées a changée. Les armes déjà neutralisées doivent repasser au Banc d'Epreuve pour recevoir le nouveau poinçon de neutralisation. Il appartient à chaque vendeur d'effectuer cette démarche avant expédition de l'objet à un acheteur. Il appartient à l'acheteur de s'assurer que le passage au banc d'épreuve a bien été réalisé. En savoir plus

Mon compte
Cette rubrique  vous permet de visualiser vos enchères, votre évaluation, et de modifier vos données personnelles.

Mon compte
Inscription
Inscription
En savoir plus
Annonces de vente aux enchères
Acheter un objet
Vendre un objet
Rechercher une enchère
Identifiez vous
Identifiez vous
Identifiant ou mot de passe oublié ?
Prochaines clôtures
Désignation :Mise à prix :Prix actuel :Fin de l'enchère :
Pièce détachée Schmidt Rubin 188935.00 €35.00 €29/11/2017 à 09:00
Pièce détachée Fusil suisse Schmidt Rubin 1889 120.00 €120.00 €29/11/2017 à 09:00
Pièce détachée Fusil suisse Schmidt Rubin 10.00 €10.00 €29/11/2017 à 09:00
Pièce détachée Fusil suisse Schmidt Rubin 15.00 €15.00 €29/11/2017 à 09:00
Pièce détachée Fusil suisse Schmidt Rubin15.00 €15.00 €29/11/2017 à 09:00
Pièce détachée Fusil suisse Schmidt Rubin 20.00 €20.00 €29/11/2017 à 09:00

Mon compte | Inscription | Les enchères | Aide
©ABCollection - Tous droits réservés - Optimisation 1024x768 - Nous contacter